编号:1340591116    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌东站出租车深夜载客有抢劫行为
提交时间:2012-06-25 到期时间:2012-07-12
我于24日下午1点40分乘重庆北至北京的620次列车回宜昌,因火车晚点于6月25日凌晨1点多才到宜昌东站,出站后便上一辆出租车,该车开出20米左右将我们转给另一辆出租车,我们告诉司机到宜昌党校,司机从城东大道向传染病医院方向开,可到了传染病医院后,司机却没有向体育场路开,确向窑湾方向开去,我们强烈要求从城东大道胜利3路或体育场路和胜利4路走,司机却不掉头 我们才强行打开车门,要求下车,并附了20元车费。而后向传染病医院步行,10分钟后才乘上另一辆出租车回家.....
提问者:阳**  
 
  市交通运输局
市客管处回复如下: 感谢乘客对我市出租汽车行业的监督。乘客反映6月25日凌晨1点多钟在火车东站遭遇出租汽车两次途中甩客违规经营、严重影响城市形象。由于您没有提供车辆号牌、车票等相关信息,我处暂无法查处,您反映的一些行业违规现象是我处目前整治的重点,您如有新的证据和线索请与我处联系。电话:6852308。对于出租汽车违规经营我处发现一起、查处一起、决不姑息。 再次感谢您对我市出租汽车行业的监督。 二0一二年七月三日
 
回复时间:2012-07-03
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
枝江出租车乱收费
民富出租车公司司机绕路
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
公用尾部文件