编号:1340515143    状态:已回复
[类别]投诉
标题:南苑抢劫案频发为何就没有破获的。
提交时间:2012-06-24 到期时间:2012-07-10
6月21日晚12点,交通局后往万年村上坡路段,两人持刀殴打抢走女朋友提包,我追赶至710路口时,罪犯打的士逃走,录笔录是警察的一句《又是那被抢了》让我很心寒,为什么你们知道那经常有人抢劫,就没有抓到一个,没路灯,没摄像头,没巡逻。难道就这样录个笔录就完了,一句没证据很难调查就了事了,我很感谢东山派出所的警察为这时费心了,我知道你们尽力了,谢谢。但在此我就想问问云集派出所的望开新警官了,前年,年底我在三峡学院对面宇恒网吧上网被偷钱包,录完笔录后第3天发现小偷未追到,已经通过上网身份证查到了小偷的家庭地址,详细到秭归杨林的几村几组,结果等到的是等他再犯案,交代出这件事我们会联系你的,我实在不懂这是什么办案逻辑。
提问者:黄**  
 
  市公安局
您好!您反映的案件已破获,目前两名嫌疑人已被抓获。
 
回复时间:2012-07-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
抢劫团伙为啥至今消遥法外?
对公交车上扒窃遭发现发展成暴力行为
无法无天,大白天被人“抢劫”
万达金街商户遭抢劫4天后,万达物业
宜昌东站出租车深夜载客有抢劫行为
南苑抢劫案频发为何就没有破获的。
开发区为啥频繁出现飞车抢劫案件
港窑路大白天被抢劫
飞车贼为何这么嚣张,警察何时破案
故意伤害致人重伤罪抢劫罪怎么判
胜利三路桥下抢劫猖獗
火车站右侧治安有待加强
请打击抢劫
南苑有人擂肥
南苑有人抢劫
遭抢破案不力
父亲被抢劫
抓获抢劫犯送派出所不了了之
公用尾部文件