编号:1340686827    状态:已回复
[类别]投诉
标题:承重墙能随便拆吗
提交时间:2012-06-26 到期时间:2012-07-13
伍临路24号4单元一楼的门面把承重墙拆了,给楼上居民的生命财产带来严重的安全隐患,希望市城管局能管一管。别出了严重的事故又来猫哭耗子
提问者:贫**  
 
  市住建局
您好,6月26日上午我们安排市室内装饰行业管理办公室的3名工作人员到现场,卷闸门紧闭,无法进入室内查看您所反映的问题。6月27日下午3名工作人员再次到现场,室内未见破坏梁、柱、板,外墙开门洞1000㎜×2800㎜,开窗洞2500㎜×2300㎜,外立面门洞、窗洞的改变,必须经过城市规划行政主管部门的批准。工作人员对装修人下达整改通知书,要求大圣烧烤办理相关手续并进行公示,未办理手续必须恢复原状。我们的工作人员将跟进督办。
 
回复时间:2012-06-28
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
房屋装修破坏承重结构
投诉破坏承重墙
大唐印务装修拆了承重墙
承重墙拆除
商品房承重墙开门有法可依吗
商品房承重墙上是否可以开门
夷陵大道152号全味香面馆
夷陵大道152号全味香面馆,拆除承
承重墙能随便拆吗
装修居然敢拆承重墙
承重墙为何不允许安装空调室外机
东湖雅居6号楼割除承重柱车库改商铺
樵湖新区居民装修拆除承重墙
上上城三期承重墙被打断
公用尾部文件