编号:1340031214    状态:已回复
[类别]投诉
标题:他在这里干什么
提交时间:2012-06-18 到期时间:2012-07-06
2012年6月18日晚八时许,一辆车牌为鄂E1122警的警车停在小溪塔河心公园,不远处就是一家商务会所和南岛渔村酒店,不是上班时间,也没有案件发生,请问他在那里干什么?
提问者:廉**  
 
  夷陵区公安局
欢迎你对公安机关警车管理进行监督。经查,2012年6月18日,张家场派出所与治安大队联合办理赌博案件,按照公安机关警车管理规定,不能将警车停放于餐饮和娱乐场所门前,所以将鄂E1122警警车停放在河心公园吊桥旁,不属于警车违规。谢谢!
 
回复时间:2012-06-21
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
警车管理就这么难吗?
他在这里干什么
城区警车和夷陵警车区别
警车停放扰民
警车带“家属”可以开警灯闪烁吗?
警车鄂e1051警违法停放
警车鄂e1051警违法停放
举报警车违规私驾及违规行为
警车停在景区
举报警车私用
警车接送小孩上学
公用尾部文件