编号:1340018936    状态:已回复
[类别]投诉
标题:栽电线挡挡住进出过道
提交时间:2012-06-18 到期时间:2012-07-06
市长你好: 我是北正街15号的住户,向领导反映情况。 原本事情是电力整容,需要架设电线杆,本来是个很好的事情,但电线杆架设过程中到我们家(也就是北正街15号),因为我们格局在后面,中间有个80左右长的小过道,两旁是楼房,我们每天出入这个过道,但不幸的是最近因为电子整容电线杆摘到我们唯一过道这里,(本来过道就很窄,现在一个电线杆占了三分之一地方去了,严重影响我们出入,现在我们连三轮车都没办法进出了、)这个问题我已经向社区反映了,至今没有答复,请市领导给于帮助,解决我们后面几户出行难的问题。谢谢。
提问者:**  
 
  市供电公司
该处电杆已经拔除。
 
回复时间:2012-06-28
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
急盼上级有关部门给予解决
人行过道绿灯时间短
过道乱停车
过道积水半个月
栽电线挡挡住进出过道
脏臭的废旧回收就在小区过道没人管。
公用尾部文件