编号:1340082976    状态:已回复
[类别]投诉
标题:再问移动公司,是谁同意你在小区建机房
提交时间:2012-06-19 到期时间:2012-07-07
先请大家看下本人“被好评”的投诉 编号:1339048790 状态:已解决 [类别]投诉 标题:小区建通信机房 提交时间:2012-06-07 13:59:50 移动公司在金色阳光小区 13栋601室建通信机房。室内已运进大容量蓄电池2组48只,其中一组24只已经安装到位。蓄电池属易燃易爆物品,按规定不能安装在居民区。小区业主找物业交涉多次,要求物业管理,但是从4月7日移动公司进场至今仍没有结果。 提问者:阳光业主 市移动公司回复 为保证金色阳光小区优良的无线通信环境,经与该小区房地产开发商及物业管理协商后,移动公司进驻建设通信机房。蓄电池是通信系统的重要组成部分,是保证通信系统不间断运行的基础,整个蓄电池是全封闭的可以在机房安装,同时通信机房设备安装后必通过检测方投入使用. 然后看到一个“好评”的评价,而本人根本没作过这个评价。 我想对此问题作如下回复,以见证中国移动当阳公司之牛气冲天。首先,小区开发商无权在小区建成之后再决定在居民区内建机房和基站,如确有需要,开发商应在小区在建前将相关设计报规划局审批。换言之,只有规划局审批是小区机房基站建设有必要条件,注意,不是充要条件,否则,属违章建筑。其次,小区物业无权同意小区内建商业设施。同时,经业主向小区物业核实,根本就没有物业同意这一说法,物业的说法是“不知情” 未经主管部门批准、未经业方知情并同意,居民楼内能不能建机房、基站,能不能安装蓄电池,请环保、消防、房管局、规划局回答,我不想听移动公司信口开河。
提问者:“**  
 
  市移动公司
金色阳光属新建小区,建成后小区内通讯信号受到楼层遮挡信号不强,引起附近客户投诉,我公司为满足客户的通信需求与开发商及物业协调,为方便于民在该小区建设通信机房。 目前此机房还未投入使用,内部设备是厂家经过国家相关检验并颁发生产许可后生产,不存在安全隐患。
 
回复时间:2012-06-20
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
春立方什么时候通移动网
投诉宜昌移动携号转网
中国移动
梧桐邑小区移动网络质量奇差
农村老家何时能用上移动宽带
千丈坑村三组移动信号差(134**
移动信号不行(138****311
建议增加移动基站
移动宽带网速
赤溪河村没有移动网络(139***
什么时候有移动宽带(158****
群华村的移动宽带何时有(158**
请移动修建信号塔(150****2
移动宽带何时下乡
邓村移动信号差(130****37
岩花村移动宽带
宜昌移动派遣工待遇不同
强建手机基站
移动乱收费
夷陵区移动欺骗学生
用移动,无信号,悲哉
移动梦网无法无天
扰民的移动塔
公用尾部文件