编号:1339938564    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长高也是过错
提交时间:2012-06-17 到期时间:2012-07-03
本来是一件开心 的事,这个周末,我们全家去周边景区游玩(车溪),到了景区真扫兴,我儿子因为没有办旅游年卡,必须买门票才能进去,我对工作人员说我孩子年龄还小,工作人员回复我不看年龄,谁叫你儿子长这么高。我儿子今年7岁半身高138厘米,我郁闷失望的回来,我想说的是我孩子长的高、快有过错?还是公共服务设施随着社会生活的提高提高呢。!
提问者:无**  
 
  市发改委
根据相关政策规定(宜价服[2012]75号),旅游景区对青少年应实行优惠政策:即6周岁(含)以下或身高1.2米以下(含)儿童(凭证)实行免票;对6周岁(不含)--18周岁(含)未成年人、全日制大学本科及以下学历学生实行半票(凭证)。根据您反映的情况,您小孩应当享受半票优惠。景区若未按规定执行,您可拨打“12358”进行投诉。
 
回复时间:2012-06-28
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡人家景区的“扰民”公告
奥陶纪石林景区公路扩宽
景区周边能砍树么?
峡口风景区规划
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
5A景区客流量情况
为宜昌的任何景区免费挂广告装饰
金湖景区
景区停车是否要收费
东湖风景区具体规划
求证!!宜昌三节期间到底有没有景区
景区直通车
就想问问宜昌有哪些对残疾人免费开放
大宜昌市范围内有哪些景区对残疾人实
宜昌景区年卡怎么办理
三峡人家景区乱收费
公用尾部文件