编号:1339574808    状态:已回复
[类别]投诉
标题:打骂体罚学生
提交时间:2012-06-13 到期时间:2012-06-30
教育局的领导:我是隆康路小学504班的学生家长,在今年5月底的一次体育课上,该班级的周姓体育老师在上课时用树条抽打我孩子的头部,并用宜昌的土话骂:妈的逼的,你去死吧,出门被车撞死了算了等等等等不堪入耳的话。领导们可以去调查,当时全班的学生都能作证。希望领导们在万忙之中抽时间去处理一下,这种人还能为人师表吗?还是文明城市里的园丁吗?望尽快答复我们。要不我就自己处理,到时候就不好看了。
提问者:包**  
 
  西陵区教育局
您好! 经学校调查了解,周老师与学生之间发生了语言冲突,学校认为,周老师违反了师德规范,其语言和行为对学生构成了一定的伤害,且引起家长的投诉,造成了不良社会影响。经研究,决定对周老师进行校内通报批评,责成周老师作出深刻检查,并以诚恳态度向学生和家长道歉。 周老师对自己的错误有较深刻认识,向家长诚恳表示歉意,并表示接收和感谢家长的监督批评,决心以加倍的关爱学生、努力工作来弥补工作的失误。同时,学校负责人代表学校与家长沟通,向家长道歉。周老师的诚意感动了家长,得到了家长的原谅。 学校在教职工大会上通报了对此事的处理决定,教育全体教师引以为戒,强化服务意识,提升师德水平,自觉接受家长和学生监督,努力做学生喜欢家长满意的教师。
 
回复时间:2012-06-15
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学生教育问题
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
在职教师公开补课
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件