编号:1339131056    状态:已回复
[类别]投诉
标题:借钱还钱天经地义
提交时间:2012-06-08 到期时间:2012-06-25
我是一名糖尿病患者,我爱人支气管哮喘,我们都基本丧失了劳动能力,现在就靠吃老本了,可一个农民能有多少老本了??在这里我们恳求政府部门能把多年前借的集资款还给我们,当初借的时候不是说一定还吗?可现在这么多年过去了怎么还不还了?政府部门是为人民服务的,还怎么说话不算话了???借钱还钱天经地义!!难道人们的政府也耍无赖吗?我们希望这件事情能尽快给我们解决。让我们能有钱治病!!!求求你们了!快还给我们吧。问安镇一村民
提问者:一**  
 
  枝江市问安镇
您好!您所反映的村级债务问题,我们正在积极争取上级在政策等方面的支持。如有生活困难,可向所在村村书记反映。
 
回复时间:2012-06-24
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
被借钱不还
枝江百里洲,村里借钱不还
别人借钱快三年了不还怎么办
更换发动机
村里借的钱找谁要?
借钱的人找不到了咋办
借钱还钱天经地义
集体借我钱能还
百里州借百姓的钱11年不还
1993年村里找社员高息揽储,到现
公用尾部文件