编号:1337916795    状态:已回复
[类别]投诉
标题:警车停放扰民
提交时间:2012-05-25 到期时间:2012-06-11
某警车的停放,乱停乱放,阻碍他人车辆出入,影响市容,抹黑警车形象
提问者:**  
 
  市公安局
您好!您反映的是夷陵区交警大队办公楼前停车场。该停车位属交通事故出警车辆专用停车位,两位办事群众占用出警车专用车位,导致出警车辆无法正常停放。办事群众的车辆要离开时,值班民警可随时移动车辆。
 
回复时间:2012-06-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
警车管理就这么难吗?
他在这里干什么
城区警车和夷陵警车区别
警车停放扰民
警车带“家属”可以开警灯闪烁吗?
警车鄂e1051警违法停放
警车鄂e1051警违法停放
举报警车违规私驾及违规行为
警车停在景区
举报警车私用
警车接送小孩上学
公用尾部文件