编号:1337844290    状态:已回复
[类别]投诉
标题:杨岔路与东山大道交叉处盼摄像头
提交时间:2012-05-24 到期时间:2012-06-10
伍家岗区二水厂路口的红绿灯处的摄像头一直是摆设,从来不会对闯红灯的车子拍照。晓溪塔到龙泉、晓溪塔到鸦鹊岭的中巴经常乱闯红灯,摩托车、公汽有时也闯的,给行人和其他车辆造成相当大的威胁。特别是小孩子上学放学过马路真纠心。盼交警部门早日恢复摄像头。
提问者:水**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题,将责成设施队予以维修,同时,安排辖区交警大队民警对该路口进行重点管控,对的士车、中巴车故意撞红灯问题有针对性地进行整治。
 
回复时间:2012-05-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
小区内安装违停摄像头违法
呼吁装高清摄像头(139****5
中南路铁路桥增加拍摄违章摄像头
如何申请查看公园摄像头监控
监控摄像头
这些摄像头是干嘛用的?
关于私自安装摄像头是否违法
这摄像头是干什么的?
城东城北添置治安摄像头
杨岔路与东山大道交叉处盼摄像头
建议对出租车安装摄像头和通讯工具,
当阳交警涉嫌设套罚款
公用尾部文件