编号:1337485581    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车溪景点里的导游强迫游客消费
提交时间:2012-05-20 到期时间:2012-06-05
您好李市长!我们一行8人5月17号去车溪旅游 在旅游中车溪“当地导游”“强迫”我们消费使我们很气愤 后经带队导游介绍 他们是车溪的导游 且这种现象已存在很久了 游客反映很多 一直没有改进 我们决定向您投诉 车溪腊梅峡景点内有一座小寺庙强迫游客交香火钱 动辄100,300,,500等 还美其名曰“行善积德" 这无异于向游客抢钱 信仰自由 消费自愿 为何事先不告诉游客 也不征求游客同意 就强求游客交香火钱 为何大家对此反映很大 却总得不到解决呢 我们不明白 不要因为这一点小小的利益 就破坏了宜昌的形象 我肯定会告诉我的朋友 让他们不要去车溪旅游了 更不要相信那座寺庙里和尚的鬼话 本来我们对宜昌的旅游景点很看好 但因这小小的瑕疵大打折扣 对宜昌市来说也是一笔损失 太不值得 请你们尽快解决改进 我们期盼着!谢谢
提问者:L**  
 
  市文化和旅游局
对于来件人的投诉我们做以下回答 1、已要求梅林负责人,退还来件人等7位的香火钱100元,并当面赔礼道歉。 2、要求梅林寺加强管理,杜绝以上事件的再次发生 3、梅林寺负责人由于管理不善,按相关的管理规定处罚款500元
 
回复时间:2012-06-01
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
外地农业户口能在点军土城乡车溪村落
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
车溪公墓区
车溪到土城的客车2010年的燃油补
宜昌到车溪客车2010年的燃油补贴
请问去车溪在哪里乘车呀?
这段断头路何时维修
长高也是过错
车溪景点里的导游强迫游客消费
车溪风景区
车溪风景区
车溪村有野猪出没
车溪景区在大兴土木
公用尾部文件