编号:1337175880    状态:已回复
[类别]投诉
标题:居民区麻将馆扰民
提交时间:2012-05-16 到期时间:2012-06-02
隆中后岭7号一单元一楼有人将住房改为麻将馆,经常晚上营业到夜晚十一二点,几台麻将机声音太大,严重影响隔壁左右的居民休息,有老年人心脏本来就不好,现在天天晚上由于太吵闹,深夜都不能入眠。居民楼不适合麻将馆晚上营业,噪音严重扰民。盼有关部门出面解决为感。小区内还有几家麻将馆,噪音就没有这一家突出,白天玩玩也算可以理解,但晚上请考虑其他居民的感受。
提问者:灿**  
 
  西陵区云集街办
灿烂阳光里: 您好!隆中后岭7号属于伍家区,不属于我们云集街办管辖,麻烦您向伍家区反映。谢谢您!
 
回复时间:2012-05-23
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
陆城一小旁麻将馆问题
麻将馆扰民望取缔
黑麻将馆
学校门口的麻将馆
麻将馆扰民盼取缔
赌博麻将馆,该管一管
居民区麻将馆扰民
麻将馆扰民望查处
麻将馆
港窑路25-8号狗患
绿萝路菜场酒店大门对面三家麻将馆扰
开在派出所隔壁的麻将馆
麻将馆扰民
村民私开麻将馆祸害民心
歇了几天的麻将馆更火了
港窑路25号附近的麻将馆
派出所门口的尴尬
公用尾部文件