编号:1336707543    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于解决宜昌均瑶商铺的问题
提交时间:2012-05-11 到期时间:2012-05-29
我们诉求了这么久了,政府官员到现在都没拿出一个解决的方案或办法,这让人怎么活啊?40万就看到两个本本,现在又没了工作。为什么没人重视?没人管?盼望你们能为弱势群体主持公道!!
提问者:快**  
 
  市市场监督管理局
你好,根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二条规定:消费者为生活消费需要购买、使用商品或者接受服务,其权益受本法保护;因购买或者租赁商铺并非生活消费,属于一种投资盈利行为,故不在《消法》调整范围内,不属于工商部门受理范围。建议你根据合同,参照“争议的解决途径”一项依法寻求帮助,若有任何疑问,欢迎拨打12315咨询。
 
回复时间:2012-05-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

5

 
临街服装商铺什么时候复工
香山福久源商铺噪音扰民
商铺广播揽客扰民
商铺电费何时能降价?
商铺喇叭声扰民
商铺违规占道
买商铺没拿到合同(158****2
夷陵大道150号商铺违章建筑
妇幼保健院建设工程项目影响临街商铺
如果有商铺还能申请公租房吗
宜昌月星国际城商铺是个大坑
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
宜化山语城二期商铺
职教园内是否有商铺区的建设规划?
五峰,商铺招牌
东湖雅居6号楼割除承重柱车库改商铺
商铺贩卖农药致菜农颗粒无收
违章搭建招牌
公用尾部文件