编号:1236576026    状态:已回复
[类别]投诉
标题:柴埠溪景区工作人员素质有待提高
提交时间:2009-03-09 到期时间:2009-03-26
景区风光不错,只是坛子口景区门口检票工作人员素质奇差无比,态度恶劣还敢和客人挑衅,真不知景区怎么培训出来的员工!!旅游局应该把微笑服务落实到实处,别光说不练,影响宜昌形象。
提问者:蔚**  
 
  市文化和旅游局
您好! 对于您反映的问题,已责成五峰县旅游局调查处理。县旅游局已组织有关人员赴坛子岭景区调查具体情况,但您在反映该问题时并未说明事情发生的时间、起因、经过等具体情况,因此,县旅游局要求景区针对您所反映的此类问题认真进行整改,整改情况如下: 1、召开了员工大会,对此类行为进行了严厉批评; 2、结合所反映的服务态度问题制定了员工素质培训计划,从微笑服务抓起,教育员工树立游客至上的服务理念,努力提高员工服务意识; 3、着力提升员工形象,要求着装规范整洁,举止端庄大方,服务热情周到,用语规范文明。 市旅游局历来重视旅游服务质量,已将2009年定为“宜昌市旅游行业优质服务年”。在这一年中,宜昌旅游将紧紧围绕鄂西生态文化旅游圈和三峡国际旅游目的地城市建设,以外塑形象、内强素质、苦练内功、积聚后劲、主动应对为主旨,以全面提高旅游服务质量,优化旅游消费环境,树立优质服务形象,树立诚信经营形象,树立文明行业形象为目标,以优质服务年为主题,大力开展旅游标准化建设、旅游诚信建设、文明行业建设、旅游人才队伍建设,促进全市旅游行业的服务质量进一步提升、服务消费环境进一步优化、行业文明程度进一步提高、产业整体素质进一步增强,为加快宜昌旅游业转型升级,实现建设世界水电旅游名城发展目标奠定良好的基础。 欢迎您常到宜昌各景区走走,对我们的工作进行监督,并多提宝贵意见和建议。
 
回复时间:2009-03-16
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
峡口风景区规划
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
东湖风景区具体规划
湖是个人的吗?
路灯该谁装
车溪风景区
玉泉寺风景区开通公汽真得难吗
盼公交车开到玉泉寺风景区
柴埠溪景区工作人员素质有待提高
风景区的树可以随便卖吗
公用尾部文件