编号:1335274839    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请问环保部门的职责是什么?
提交时间:2012-04-24 到期时间:2012-05-13
黄河路佳缘旅社每天晚上8点多开始就会有非常浓的类似煤气的莫名臭味由北吹来,此问题已经投诉了十几次(包括行风热线、天涯网、人民日报、湖北省厅网、中国政府网......),均被踢皮球,环保部门说这不是自己的事情要找城管,城管部门也说不是自己的事情要找燃气公司,燃气公司说不是自己的管道要找煤气公司,煤气公司说这不是自己管辖的区域,自己只管黄河路上的两个居民小区。请问到底应该向谁反映?
提问者:三**  
 
  市生态环境局
您好!您所反映的问题经西陵区环保局现场调查,没发现投诉人反映的空气中弥漫的类似硫磺或氨气类的味道.我局曾联合三峡电视台等新闻媒体,对该处进行彻底排查,未查出排放源.执法人员与投诉人进行了电话联系,把电话告诉了投诉人如在有类似味道发生,第一时间与我局执法人员联系,将迅速赶往现场进行调查.感谢您的来电!
 
回复时间:2012-04-25
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
长阳环保局不作为
液化气瓶使用标准
车辆年检环保检测
区环保局搞禁养一刀切
加强环保力度
开夜市的可以乱泼污水吗
三峡生态环保与鱼业资源
平云三路基站环保无审批手续
枝江政府环保局不作为
猇亭区环保局行政不作为
赛德环保偷税漏水,剥削工人
环境保护不是纸上谈兵
富田肥业乱排废气
养猪场猪粪直排长江
危化品黑厂
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
浩博特放毒何时休
举报猇亭环保局办事不积极
公用尾部文件