编号:1334330890    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公用万人堂养鱼!水田还要不
提交时间:2012-04-13 到期时间:2012-04-30
尊敬的领导,您好! 谢谢您在万忙之中能抽空看到我这封信,有什么话说的不当还请您别计较。我家住在枝江安福寺镇刘家冲村,寒假听说各位领导为了农民的生产准备将原有的公用水塘新修成公用灌溉万人塘,我们都能感受到工程不简单,但是我们这很多原来的公用池塘都被个别农户“霸占”了在养鱼,以前我们附近村的村民为这事去政府那还说了好几次,我们家是十几年前搬来的,所以处处只能忍让,我家田附近的一个池塘也是人家养鱼,连我家牛喝水都不让去,无赖只好将几亩好好的稻田改了旱地,收入也减小了,经济压力就大了。周围几个组的都这情况,霸道的村民就一直这样。不知道以后用水怎么办,只好水改旱!我能保证所说的情况绝对属实,希望领导能给予回复。谢谢您!
提问者:辛**  
 
  枝江市水利湖泊局
开展的“三万”活动,主要目的是解决群众生产生活用水,要求以受益农户为主导,每个组完成一口堰塘的整治任务,政府给予一定的资金支持,堰塘由受益农户共同管理,并确定了管护责任人,签定了管护合同,受益农户可以到堰塘取水、用水。 你反映的原来的公用池塘都被个别农户“霸占”了在养鱼的问题,请与安福寺政府反映解决。
 
回复时间:2012-04-20
 
  来件人对枝江市水利湖泊局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
饮用水库能被用作私人养鱼吗?
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
农村乡下水田能养鱼吗?
谁来帮帮这些淳朴老实的农民
当阳,公路硬化,占堰养鱼
精养鱼池征地补偿标准是多少
秭归金河鱼业占用河道养鱼
当阳市白河水库承包养鱼!野蛮地折断
公用万人堂养鱼!水田还要不
养鱼与抗旱
湖里乱丢的死鱼的恶臭让我的家无法叫
养鱼重要还是村民的生命重要
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
非法拦河养鱼
公用尾部文件