编号:1333966621    状态:已回复
[类别]投诉
标题:辉煌大酒店内进行非法推销
提交时间:2012-04-09 到期时间:2012-04-26
近期每天早上4:30-7:00还有推销团伙在迎宾大道五星街辉煌大酒店内进行非法推销,主要针对老人和附近居民进行非法传销洗脑,严重影响附近居民正常生活,希望有关部门出面严厉打击非法推销活动,依法给予取缔,对辉煌大酒店租借非法推销团活地方的黑心商家严厉打击,还附近居民一个安定的生活!   公安部门,工商部门希望你们出重拳严厉打击这种影响社会安定的团伙,为老百姓出头,不要只走过场不作为!
提问者:z**  
 
  枝江市市场监督管理局
“zhijiang”网友: 你好! 我局在接到网上政风行风热线举报后,对所称“辉煌大酒店内有人进行非法传销活动”进行了调查,现将调查情况回复如下: 当事人:赵某某,男,汉族,现年35岁,家住湖北省利川市柏杨坝镇柏杨坝村4组91号,系陕西省杨凌伊美时食品有限公司宣传经理。赵某某于2012年3月9日起,为推销其公司生产的保健食品“依依红颜牌羊胎盘胶囊”,租赁枝江市马家店镇五星街辉煌大酒店二楼“福满堂”宴会厅进行讲课宣传。当事人当场提供了产品生产许可证、公司营业执照、公司委托书等相关文书资料。经调查,当事人在进行宣传之前,已到管辖区所在的五柳树工商所进行了备案登记。在调查过程中未发现其有非法传销活动。但当事人在宣传活动中对所销商品的原材料制作方式、性能进行了夸大宣传,涉嫌虚假宣传行为,经报请相关负责人批准后已进行了立案。现此案正在进一步调果处理之中。 二0一二年四月十八日
 
回复时间:2012-04-18
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
秭归金城酒店违建问题
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
公用尾部文件