编号:1333119919    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国土局的土地证办证需要多长时间
提交时间:2012-03-30 到期时间:2012-04-17
市国土局: 您好!我于2002年买了一套二手房,当时交清了土地出让金(至今保留着发票),不知道什么原因发票上没有写交款人的姓名也没有给办理土地证,真到最近有意向卖房的时候,才被中介问及土地证,近日去北门外正街办证厅办理的时候,工作人员要求去房管局调收费证明和原产权证,但房管局目前保留的只有原产权证,复印过来后交给办证大厅的工作人员后,工作人员就像踢足球一样把问题扔给了行政服务大厅,问她需要多少费用,她说拿证的时候才知道,并在收件单上注明“取证时交费”。。。。。。 我就不明白了,发票上没有交款人姓名可不是我的错啊,当年为什么不提醒我办土地证?难不成因为发票上没有收款人姓名还得向老百姓再收一次土地出让金?这似乎不合情理吧?这个土地证能不能尽快办出来?柜台那些聊天的工作人员能不能干点正事,提高一下业务水平和工作效率?
提问者:晕**  
 
  市自然资源和规划局
您好:此件已转相关科室调查处理。谢谢
 
回复时间:2012-04-23
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
投诉长阳国土局窗口
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
兴发商业地标到底建不建?国土局请给
国土局的土地证办证需要多长时间
国土局的电话
夷陵区国土局的同志们,究竟要等多久
公用尾部文件