编号:1331735951    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长途汽车站有人行骗
提交时间:2012-03-14 到期时间:2012-03-31
宜昌长途汽车站前广场上有一伙骗子摆摊行骗,在广场上搭了一个台,招牌打的是米函珠宝,说是做活动,其实就是骗钱,去年就在那了,去年打的是鼎端珠宝牌子,都还是那些人,宜昌作为一个文明城市,竟然还有骗子摆摊行骗,长途汽车站是宜昌的一个窗口,太影响宜昌的形象了
提问者:文**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察执法队员现场查看,现已将该处违规占道行为进行了清理整治。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-03-30
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长途车站的检票口工作人员服务态度需
这属正常现象吗
宜昌到上海长途车终点站在哪里?
修一条过街天桥或者地道
长途车站进站下车
长途车进站下车问题
长途车站归谁负责?
长途汽车站出站口和进站口为什么不安
长途汽车站有人行骗
宜昌长途车站作风粗暴
鄂ET1166的出租车拒载
长途汽车站过马路不方便
黑心出租车宰客
公用尾部文件