编号:1331640248    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长途汽车站前广场上有一伙骗子摆摊行骗
提交时间:2012-03-13 到期时间:2012-03-30
宜昌长途汽车站前广场上有一伙骗子摆摊行骗,在广场上搭了一个台,招牌打的是米函珠宝,说是做活动,其实就是骗钱,去年就在那了,去年打的是鼎端珠宝牌子,都还是那些人,宜昌作为一个文明城市,竟然还有骗子摆摊行骗,长途汽车站是宜昌的一个窗口,太影响宜昌的形象了
提问者:文**  
 
  市市场监督管理局(工商)
你好,你好,请你向城管局反映电话6850110,该部门的职能是:行使对侵占街道、人行道乱停乱放车辆和各类占道经营行为的行政处罚权.涉及诈骗向公安部门反映
 
回复时间:2012-03-14
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
乱停车如何举报拖走
关于投诉举报三无食品
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
遇到恶意举报,企业应该怎么办?
举报鄂ELY116违章停车
廉租房出租后被举报,房子会不会被收
遇高温下工作问题找谁举报(159*
不能举报投诉乡镇???
违建举报
食品举报望相关部门查
违建举报电话号码是多少
举报有劣质棉絮用品厂(138***
举报罚款我能领钱么?(138***
举报疑为传销窝点(139****6
农村在耕地上违建向哪部门举报
举报
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
关于新增违建的举报
被人恶意举报多次
举报违章占道经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
举报补课
举报三隅口村乱挖乱采
关于温补气血口服液虚假宣传的举报
举报传销
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
举报
公用尾部文件