编号:1330917437    状态:已回复
[类别]投诉
标题:承重墙为何不允许安装空调室外机
提交时间:2012-03-05 到期时间:2012-03-22
我是江山多娇三期13号楼业主,泰江置业开发商在建设13号楼过程中,为卧室、书房都设置了空调室外机放置的地方,唯独对客厅没设置室外机放置地方,而要求业主将室外机放在阳台上,由于阳台需要封闭,室外机放在阳台上,夏天简直没法过。但业主都发现,客厅的外墙完全可以挂空调室外机,二期的业主就是这样安装的。和物业协商,物业指出,室外机只能放在阳台上,如果挂在外墙,会影响外观。其实,如果每家每户都将室外机放在一条线上,装置规范,根本不会影响美观,但物业就是不允许。恳请房管部门帮助协调解决。
提问者:星**  
 
 
你好,请按江山多娇《管理规约》、业主和物业公司签订的装饰装修管理协议进行装修,需遵守《住宅室内装饰装修管理办法》。建议你查阅江山多娇《管理规约》、装饰装修管理协议。
 
回复时间:2012-03-08
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
承重墙拆除
商品房承重墙开门有法可依吗
夷陵大道152号全味香面馆
夷陵大道152号全味香面馆,拆除承
装修居然敢拆承重墙
承重墙为何不允许安装空调室外机
公用尾部文件