编号:1330885858    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵后路盼植树
提交时间:2012-03-05 到期时间:2012-03-22
市长你好::城管局没管好、对西陵后路一天不植树、我们天天向上举报。对不起獠
提问者:天**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经过了解,西陵后路目前由市城管局绿化处代管,目前,该处行道树的长势都很好,仅是将菜市场门前的四株树木移走,由于菜场门口经常有污水留出,污染了土质,不适合树木生长,同时菜场内菜贩上下货严重影响了树木的健康,所以为了街道美观移走了该处行道树。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-03-11
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有种植沉香树的吗
植树造林有何意义?
植树造林问题
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
把七亩薄田植树造林,政策允许吗
西陵后路盼植树
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路盼植树
公用尾部文件