编号:1331044201    状态:已回复
[类别]投诉
标题:计发于申请人的经济补偿标准中"是个什么支付方法?
提交时间:2012-03-06 到期时间:2012-03-23
长阳县人社局: 贵局劳动人事仲裁委员会2011年64号裁决书中“申请人主张的支付年休假补偿金的请求,其2009年以前的年休假已超过了法定一年仲裁时效,而被申请人已将申请人2010年年休假工资计发于申请人的经济补偿标准中,此项请求本委不予支持”,那么聪明的你,计发于经济补偿中是个什么支付方式,单位的补偿金我没领,你们也不支持,就这么支付于补偿标准中,也太搞笑了吧! 只需计算,不用实际支付,你们也太会HU人了吧!这是为什么呢?
提问者:3**  
 
  长阳县人社局
365个为什么:   你好,你再次就长劳人仲字[2011]64号裁决书的来帖已收悉,现回复如下:我委裁决是根据庭审查明的事实及相关法律法规规定作出,如果你认为该裁决存在错误,不服该裁决,可以依法律救济途径向人民法院提起诉讼。据了解,你的劳动争议一案目前已进入法院二审审理阶段,二审法院会就你劳动争议的相关诉求作出终审判决。
 
回复时间:2012-03-22
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
“不服,你就上诉去”,什么态度,上诉还要你们教。一审法院至少已经支持年休假补偿,足以说明你们素质低下,至于后面有什么猫腻你们比我清楚,还不得了了。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜码通更换申请人
计发于申请人的经济补偿标准中&qu
公用尾部文件