编号:1235978561    状态:已回复
[类别]投诉
标题:新商品房能随便加层吗
提交时间:2009-03-02 到期时间:2009-03-19
绿萝路飞鹤小区11号楼是2007年12月31号交的新房,然而顶层几家住户擅自加层每户达70-80平米左右,并将楼顶们改为自家大门,扰民不说,他们有这个权利吗?难道楼顶产权是他们的吗?
提问者:邻**  
 
  市自然资源和规划局
《物权法》规定商品房顶层属于商品房所有业主共同所有,擅自对商品房加层属于违法建设。您可以用民事诉讼的方式,维护自身的合法权益。
 
回复时间:2009-03-04
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户相关问题
关于二套房
二套房贷款政策
商品房与设计规划图不同
商品房违法预售
枝江领秀之江3期13栋没有商品房预
商品房测绘费问题
梅陇镇商品房质量差
秭归县凤凰山凤凰家园质量差!
商品房架空层继续往下作业
公用尾部文件