编号:1330845552    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农业银行办什么银联卡
提交时间:2012-03-04 到期时间:2012-03-20
农业银行办什么银联卡,当时办的时候只是说业务需要。到今天为止,也没有谁告诉我怎么消费!我在2010年办了一个,目的是出五峰消费方便一些,免得带现金不安全或救急。但是今天1069095599短信告知,贷记卡应还款已过期。我应该还多少?我未消费,那来应还款。如能如何要让我做个明白人。
提问者:**  
 
 
尊敬的客户:您好! 对您反映的问题现答复如下:农业银行为方便贷记卡持卡客户,现免费为客户提供短信提醒服务,但客户也可能收到伪造金融机构短信的提醒,因此,收到相关的短信,有疑问的一定要到相关金融机构网点核实短信的来源和真实性,不要回拨相关短信给出的电话等,防止短信诈骗。农行在宜昌城乡有80余个网点,请您到发卡网点核实处理一下。
 
回复时间:2012-03-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
社保怎么不能在农业银行缴纳
农业银行办什么银联卡
农业银行竟然还有保险人员卖保险!
公用尾部文件