编号:1235901426    状态:已回复
[类别]投诉
标题:赶紧制止可能引起整楼瘫蹋的危险行为
提交时间:2009-03-01 到期时间:2009-03-17
东山开发区珠海路2号3号楼3单元的八楼住户,今天拉了十几吨砖、水泥和沙子(已搬运到楼顶),要在楼顶加层。我们通过装修,知道这幢房子的质量本来就不好,现在他们在楼顶大兴土木,很可能造成房屋跨蹋。 另外,他们堵住楼顶出口,也存在消防隐患,如果一楼起火,本来可以逃到楼顶后从别的单元出去,可是现在他们已经锁上生命之门。 后果不堪设想,人命关天,所以急切呼吁有关部门赶紧制止。
提问者:4**  
 
  市自然资源和规划局
该行为属于违法建设,您可以向市城管部门举报,或者直接诉诸法律手段维护自身权益。
 
回复时间:2009-03-04
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
东山开发区江峡苑小区收停车费
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
开发区大连路畅通工程建议
开发区高新区政府旁恒云路
夷陵区开发区安置房可以过户吗?
能不能开一路从开发区到点军区的公交
开发区供水管道
开发区康龙广场
开发区道路
开发区人社局
开发区原转盘
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
城管
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
巡警小区上、下院子停车要一样
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发区泰富广场一楼大公馆娱乐会所非
严重影响居民生活
开发区禁鞭
老虎机怎么又出来了
宜昌开发区深圳路小学门口小贩卖劣质
珠海路联邦组团内违章建筑
小区养狗严重扰民
开发区翰林苑小区停放工程车凌晨扰民
公用尾部文件