编号:1329760562    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市西陵后路要植树
提交时间:2012-02-21 到期时间:2012-03-09
580米长的西陵后路要植树、铁路坝小学斜对面无一棵树了、广福堂药店西陵后路市场半边街去年还有树、一夜锯光、原树坑也用铺路石块盖上。这与文明卫生森林城市相违、城管员座着玩、树没了也不管、树上铁丝梱烂、风吹树倒留后放、而市城管局就在这条街上、小车进出不下基层一线怎么管?市长不信可去看。五星酒店宜昌剧院小街也无一棵树。春天来了、植好大树不难!!!
提问者:老**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经过了解,西陵后路目前由市城管局绿化处代管,该道路的行道树并没有全部移走或砍光,目前,该处行道树的长势都很好,移走的仅是菜市场门前的四株树木,由于菜场门口经常有污水留出,污染了土质,不适合树木生长,同时菜场内菜贩上下货严重影响了树木的健康,所以为了街道美观移走了该处行道树。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-03-07
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件