编号:1328704505    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉秭归县法院对受理案件怠慢
提交时间:2012-02-08 到期时间:2012-02-25
关于2011年11月11日在秭归县沙镇溪镇屯里荒桥发生一宗意外交通事故案件,造成2名随车人员死亡,在这个案件整个过程中,肇事者积极配合当地交警处理案件整个过程,同时对遇难者家属需求给予满足,及其同时,遇难者家属签署谅解书,并同意对肇事者案件不再追诉刑事责任。对此,我想在这里投诉当地办案人员和法院,案件所有材料齐备,而且案件在年前早二个月已经递交上去,为什么到现在还没有开庭和其他结果呢?难道法院办事效率是如此的"快"吗?
提问者:**  
 
  秭归县司法局
此案不属于司法局权限范围,请向相关的纪检监察部门反映,也可以向人大反映。
 
回复时间:2012-02-29
 
  来件人对秭归县司法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件