编号:1328151530    状态:已回复
[类别]投诉
标题:春节旅游受宰谁来管
提交时间:2012-02-02 到期时间:2012-02-19
春节旅游受宰谁来管 我叫王官宇,是湖北省恩施市人.我们一大家驾两辆小车于2012年1月27日(农历正月初五)下午7点左右,到三峡景区旅游,我们两辆车停放在景区大马路上,导游说这里不要停车费,我们的车刚停稳,一景区女管理人员陈传翠,不问青红皂白就把我们的车钥匙抢走了,随后又涌上一群人。一名男子对我兄弟王官静肚子上踢一脚,双方发生拉扯,女管理员陈传翠说把她的手膀子拉脱臼了。要求到当地医院检查拍片,经医生鉴定没有问题。后经宜昌市三峡旅游景区太平溪派出所值班民警胡继锋指导调节,赔偿所谓治疗费用8800元、有收据为据并将我们的车辆扣留长达一天一夜,我们一家大小被迫滞留一天一夜。更为气愤的是景区派出所和景区管理人员设下圈套宰游客的钱。 宜昌市号称全国闻名城市,像他们这种违法行为有损宜昌市的形象,如得不到处理谁敢到这里旅游呢?为此我特向宜昌市旅游部门和公安部门投诉,要求主持公道伸张正义,维护法律尊严,追回所骗现金8800元.否则我们将向全国公布他们的所作所为。
提问者:金**  
 
  夷陵区公安局
事件发生后,太平溪派出所及时出警,由于恩施方游客造成景区人员膀子脱臼及骨折,经协商由派出所调解处理,双方签订协议,不存在当地派出所与景区管理人员设圈套骗钱的问题。 关于景区宰客投诉请到旅游部门,不属公安管理范围。
 
回复时间:2012-02-15
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三峡人家旅游客流量经济数据
宜昌市文化旅游局
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
长江三峡旅游发展有限责任公司
外地户口能办旅游年卡吗(187**
研学旅游收费太高(139****4
办旅游年卡需要什么资料
旅游年卡如何开通
关于葛洲坝旅游学校的新地址
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
请问一下我在网上看新闻说鸦鹊岭镇龙
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
磨基山旅游综合体拒绝公积金贷款
旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
环坝游骗钱且损害宜昌旅游形象
给文明城市抹黑
车匪路霸
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
工商部门利用协会会费组织职工旅游
旅游节中巴严重超载
官员的旅游费从何而来?
三峡旅游秩序要严管
为什么装GPS
公用尾部文件