编号:1326521523    状态:已回复
[类别]投诉
标题:茅坪凤凰山客运站茅杨专线乱象
提交时间:2012-01-14 到期时间:2012-01-31
你好! 茅坪凤凰山客运站到杨林的专线班车,从元旦之后(具体时间不知道)又涨价了,到杨林从15涨到了18(从芝兰到茅坪,在芝兰上车司机售票也是18),到周坪涨到了14块,到界涯9块涨到了12块,大概在2000年的时候到界涯还只要7快钱,现在不声不响的涨了几次基本翻了一倍。今天去站里面买到界涯的票,售票员不知道为什么要等13点50以后才能买,但我说到周坪,马上就买到票了。我就奇怪了,周坪跟界涯不是一条线路吗?为什么周坪的票能买,前面的站为什么不能买呢? 茅杨客运专线现在是站里的班车垄断经营,社会车辆都不让跑,乱涨价还买不到票,还让咱这老百姓怎么活。请解释一下本次涨价有没有经过法定的程序、涨价的依据、为什么短途票买不到长途票能买,谢谢!
提问者:穷**  
 
  秭归县交通局
你来信反映茅杨专线车票涨价、短途车票买不到、只能买到长途车票的问题,现回复如下: 1、这次茅杨专线车票涨价是经过合法程序的,依据是秭发价[2011]45号文件,从2011年12月20日执行的。具体票价是:茅坪至杨林18元、茅坪至界垭12元、茅坪至周坪14元。 至于从芝兰上车到茅坪也是18元,经调查核实,你反映的这个问题属实,已经通知茅杨专线车队队长迅速恢复到正规票价17元,并将对有关当事人进行处理。 2、短途票买不到,只能买长途票,经调查核实这个情况也属实,并发生在年前。对于这个事,我们将加大对客运站的监管力度,督促客运站合法经营,规范化经营。也希望你能继续对我们的工作进行监督。 2012-1-30
 
回复时间:2012-01-29
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小型货车往返宜昌,秭归
秭归县到宜都怎么来
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件