编号:1326512335    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私营经济园水压太低热水器不工作
提交时间:2012-01-14 到期时间:2012-01-31
我家住私营经济园深圳路5巷1号5楼,一直存在水压低的问题,经常燃气热水器打不了火,洗澡时水温时冷时热,用水高峰时段甚至打开热水开关热水器无反应,没打火动作,最近一段时间尤甚。强烈要求自来水公司提高水压,以解决我们这些高层住户的用水问题。
提问者:董**  
 
  枝江市住建局
尊敬的用户: 您在政风行风热线上所反映的“私营经济园水压太低热水器不工作”的问题已收悉,现答复如下: 针对您所反映的用水高峰时段压力底的现象,我公司已加强了水厂供水调度,并适时将供水压力由3.3Mpa上调至3.5Mpa;同时,指派专人在用水高峰时段对压力反映突出的该区域进行管网测压,并根据现场测压结果适时调整出厂水压力,确保供水压力正常。也欢迎您在用水压力不足时及时与我公司联系,我们将竭诚为您服务。 再次对给您带来的生活不便表示歉意。
 
回复时间:2012-01-16
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
水压
宜昌市高层住宅水压
腰牌村农户水压过低
黄花镇水压不足,缺水
北山坡工人新村鑫桥阁水压太低.
夷陵区小溪塔新桥边村五组水压不稳
长年水压不正常
水压低的问题
家住七楼水压一直很小,应该找开发商
小区水压长期得不到解决
自来水压力小,用不了水
水压低无法正常使用
自来水水压过低
长期水泵不上来
上善谷小区用水高峰水压不足
怡和小区常年水压太小,恳请市领导协
公用尾部文件