编号:1323846988    状态:已回复
[类别]投诉
标题:深圳路小学老师打学生
提交时间:2011-12-14 到期时间:2011-12-31
市长,您好,我向您反映个事,希望在百忙之中给予解决,宜昌开发区深圳路小学2(2)班品德老师连打一个学生10耳光.这样孩子打击很大.都说孩子是祖国的花朵,现在还有老师在体罚学生.
提问者:希**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!根据分级办学、分级管理的原则,小学不归属宜昌市教育局管理,请你直接向学校或者宜昌高新区文化教育体育局反映。宜昌市教育局也将责成深圳路小学尽快调查回复。
 
回复时间:2011-12-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
在枝城镇已经2个月了,何时才能去深
何时才能去深圳
滞宜人员返深圳事宜
自驾去深圳
请问如何从深圳回宜都?
本人在深圳,要回宜都上班
关于深圳路交通问题的建议
驾车从深圳路如何进入中南苑?
关于深圳路江峡新村小区门口乱停车问
深圳公积金宜昌购房
深圳公积金能在宜昌使用吗
深圳路交警广场贴罚单
深圳横路小摊贩噪音扰民
小孩从深圳转学回夷陵就读
403老区深圳路小学毕业的学生在哪
深圳横路清扫车及货车扰民
深圳路小学校园内安装了五台电信发射
深圳路小学大门口小摊卖假货
枝江深圳路玉萍诊所非法行医
有没有人管
公用尾部文件