编号:1324051563    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰县广电局不作为
提交时间:2011-12-17 到期时间:2012-01-18
五峰县渔洋关镇电视网络改成数字电视后第100套节目是凤凰卫视,101套节目是凤凰资讯。其他的节目有画面就可以听见声音,唯一凤凰资讯台只有画面没有声音,是不是凤凰资讯只能看主持人张嘴巴而不能听其说话。这个事情已经有几个月了,凤凰资讯台的节目干脆不要瞎摆设了!
提问者:堵**  
 
  五峰县广电局
尊敬的用户,您好,首先对我们给您收视造成的不便向您道歉。今年全县投入500万进行网络改造,收视质量有质的飞跃。当然,在信号调试阶段,若发现有个别台音画质量不正常,可进行机顶盒收索解决。感谢您对广电网络的关注和支持!
 
回复时间:2011-12-19
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件