编号:1323666485    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水果摊长年霸占人行道
提交时间:2011-12-12 到期时间:2011-12-29
山庄路路口与火车站上坡交汇处,一有水果滩长年霸占人行道;占道经营,以劣充好,缺斤少量,欺骗过往旅客,严重影响旅客对宜昌美好的印象;冬天则烧柴火取暖,对附近电线电缆产生非常严重影响,附件片区经常因此断电检修,请相关部门尽快处理此事,谢谢!!!
提问者:张**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况中,水果摊占道经营是由城管部门管辖的,经城管监察执法队员现场查看,现已将该处水果摊清理整治。其他问题请与工商、电力等部门联系反映。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-12-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
水果摊长年占道经营
平湖大道水果摊占道经营阻塞交通严重
水果摊长年霸占人行道
果园一路路口水果摊占道经营
水果摊占道经营
汽车水果摊为何不管
公用尾部文件