编号:1323345401    状态:已回复
[类别]投诉
标题:做学生难,家长更难
提交时间:2011-12-08 到期时间:2011-12-25
现在有好多学校或者说是有好多老师利用职务之便从事一些本职工作之外的活动。例如:1,私下组织一些学生到自己家补习功课,按月收费;2,指导学生买一些书籍但有好多书从来没用过;3,组织一些老师或者是学生进行校外商业演出(直接和学生的家长牵头,所以搞的有些家长无可奈何。像婚庆,10岁生日庆典等喜庆)特别是渔关,几乎每所学校都有。希望有关部门能管一管。
提问者:不**  
 
  五峰县教育局
网友你好!你反映的问题我们很重视,县教育局已明文规定禁止在职教师从事有偿家教,教辅资料发行严格遵循推荐准入、自愿购买的原则,坚决抵制义务教育学校组织在校学生参与商业庆典活动,为方便我们查处,请实名举报,电话:5826203。 五峰土家族自治县教育局 2011年12月19日
 
回复时间:2011-12-13
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件