编号:1322111011    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌二马路平和里占道经营现象严重
提交时间:2011-11-24 到期时间:2011-12-11
宜昌二马路平和里音响一条街占道经营严重,本来就不宽的一条巷子,被卖烧饼的,卖熟食的等小摊贩占得窄窄的,开车通过相当危险,此路又是附近单位职工和学生上下班和上学的必经之路,长此以往必有事故发生,希望城管和社区等有关职能部门引起重视,治理下此条巷子,还老百姓一条安全的马路。
提问者:啷**  
 
  市城管委
您好,接到您的举报,执法人员已立即到现场进行了规范疏导。目前由于存在专业市场规划和建设滞后等原因,对于平和里这类小街巷的占道问题已规范管理为主,因此希望您能理解。感谢您的举报!
 
回复时间:2011-11-24
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
垃圾成堆好几年没打扫了
二马路道路车辆
二马路封闭已有9天
二马路维修为何不动工
二马路什么时候改造
二马路51#长期违建影响居民生活
二马路51号违法建筑长期存在
宜昌二马路平和里占道经营现象严重
二马路的烧烤店太扰民了
关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
关于二马路24号加盖房屋的投诉
二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
二马路改建的交通问题
我们楼上的违章建筑
二马路“陷阱”停车位
二马路关妈酒楼现地沟油
二马路有车长期占道经营
公用尾部文件