编号:1322459243    状态:已回复
[类别]投诉
标题:白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?城管局管不管?
提交时间:2011-11-28 到期时间:2011-12-15
白龙岗小区(一期)三号、四号楼顶加盖的房子算不算违章?楼顶那么破为什么不能修修?好像有人投诉几次都不见处理,是不是都可以加盖了?如果城管现在不管这种小事情了,那样的话我们其他顶楼住户也准备盖房子了
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况城管监督指挥中心已转派至城管监察支队,目前,该案件已立案调查,进入法律程序,城管监督指挥中心也已督办该案件。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-12-14
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件