编号:1320649943    状态:已回复
[类别]投诉
标题:希望24路公汽收班时间推迟
提交时间:2011-11-07 到期时间:2011-11-24
市交通局: 交通关系民生!24路是体育场路一线的唯一公汽线路,但收班时间太早,间隔时间太久,希望能加强这趟车的营运管理!宜昌几十亿打造强大的交通网络,公汽直接关系民生出行!
提问者:荇**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复如下: 您好! 目前24路图书馆的首末班时间为6:20-19:10,间隔时间8-9分钟,全天运行班次为12个班次.24路开通至今,日客流量始终维持在3000-4000人左右,在寒暑假期间日客流量只有2500-3000人左右,客流的不足已无法支撑一条公交线路正常的运行和发展。但为确保市民出行需求,我公司仍坚持运行。在这种情况下,如再对24路增加班次或延长收班时间,势必会造成更大资源的浪费。 城市公交线路及运营时间的设定是需要综合考虑固定客流量、车辆配备、终点场站设置、人员等诸多因素的。我公司一定会随时关注24路线的客流变化,并将根据客流变化情况及时调整运行班次和时间。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2011-11-17
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件