编号:1219201045    状态:已回复
[类别]投诉
标题:"流金岁月"餐厅油烟污染环境谁来管
提交时间:2008-08-20 到期时间:2008-09-04
云集路“流金岁月”餐厅的厨房油烟长期直排,严重污染环境,附近居民无法开窗换气凉晒衣物.我们多次投诉到相关部门,无人出门管理.望您能关注!谢谢
提问者:1**  
 
  市城管委
已下整改通知,要求该餐厅在厨房安装油烟净化装置。
 
回复时间:2008-08-22
 
  来件人对市城管委回复的评价
回复很及时! 但是安装油烟净化系统,需要一段时间。还请贵单位继续跟踪反馈!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
合益路星光餐厅私自占用公共用地
三无餐厅还在营业谁来管
福厨餐厅偷税漏税
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
餐厅整改
油烟投诉
福源茶餐厅工作两天,老板说只有通过
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
三峡茶城餐厅油烟扰民
"流金岁月"餐
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
水悦城青衣新派餐厅售卖福寿螺
餐厅恶意欺诈暑期工
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件