编号:1320469719    状态:已回复
[类别]投诉
标题:养鱼与抗旱
提交时间:2011-11-05 到期时间:2011-11-22
老仙女二组的水库未经群众同意承包给别人,开始说签了四年合同,现在都过去二三年了怎么人家还在养鱼?前几年因为抗旱,人家又不让抽水还发生过矛盾。群众敢怒不敢言,谁让别人是混的。我想问一下:在社会主义新中国,发生这种事合理吗?
提问者:**  
 
  枝江市仙女镇
已经跟村书记联系,根据村书记反映,该合同早已经终止,目前已经收回村里,现在未承包给他人,现组民可以用水,具体情况可以问本村书记,13872524419
 
回复时间:2011-11-11
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件