编号:1320028024    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人防地下商场以权谋私
提交时间:2011-10-31 到期时间:2011-11-17
人防办地下商场杨经理以收回七号口部为由,不让我们再继续经营。并且当着从商户户面说:“这些地方都是给了什么单位关系的,消防啊,公安啊,税务啊!。。。”并且反复强调此事。之前打电话问杨经理也是这么说的。 现在杨经理给我们“人性化”的安排就是将我们安排到生意不好的六号口部,让我们放弃原来经营四年的相对好地段。 不给我们门面算了,为什么要以“安排关系户”为理由这样告之我们?这种说法和行为不是以权谋私么?我们就成为以权谋私的“牺牲品”?没有这种关系的是不是可以不活了!
提问者:宝**  
 
  市人防办
宝宝儿: 您好,关于《人防办以权谋私》收悉,我办及时对您所反映的问题进行了调访,现回复如下: 1、夷陵人防地下工程管理处系我办下属的法人单位,具备独立的民商事责任能力,具体负责对东门工程进行维护与管理,实行自行管理、自主经营、自负盈亏,所签订的合同属市场行为,我办在民商事关系方面不便进行过分干预。 2、经调查,七号口为东门工程的消防通道,必须保障良好的通行环境,夷陵地下工程管理处一直未对七号口进行租赁,并不在东门地下商场三厅承包范围之内,请您细仔查对相关租赁手续,是否在租赁方式、程序上合法、合理,如能提供夷陵地下管理处有以权谋私相关证据,我办将严肃处理。 3、据我办了解,夷陵地下商城三厅在重新装修之后,格局与原来有所变化,柜台划分有较大调整,要重新安置在原来的位置不太可能,位商城尽最大努力已对所有的原租赁户进行了安置。 祝生意兴隆、日进斗金。 宜昌市人防办 二〇一一年十一月八日
 
回复时间:2011-11-14
 
  来件人对市人防办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
商场能否补偿
郁闷的3.8节
时代广场兰芝专柜卖假货
人防地下商场以权谋私
东门地下商场三厅重新装修后部门店门
宜昌商场的停车费为何如此之高
宜昌商场噪音扰民谁来管
民主路商家音响扰民!
妙尚商场旁边、民主市场大门出口门面
商场忽悠老百姓
请管管宜昌商场门前的噪音
大家快来看!
到底严厉管不管的?
宜昌商场后院的老虎机谁管?
原康达商场建筑施工通宵扰民
商场裁员不给补偿
公用尾部文件