编号:1320210753    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人防地下商场收回原商户门面安排给关系户?
提交时间:2011-11-02 到期时间:2011-11-19
东门地下商场杨经理以装修为名把我们经营四年的门面,在没有通知我们任何原因的情况下,安排给他的“关系户”,并且是当着原商户面,直接告知的,说“关系户”都安排不过来,不可能还你们原门面。这不是以权谋私是什么?谁来管一下?我们要求给一个解答,我们要维护自己的利益,要回我们的原门面。反腐!
提问者:曾**  
 
  市人防办
曾曾经: 您好,关于《人防地下商场收回原商户门面安排给关系户》收悉,我办及时对您所反映的问题进行了调访,现回复如下: 1、夷陵人防地下工程管理处系我办下属的法人单位,具备独立的民商事责任能力,具体负责对东门工程进行维护与管理,实行自行管理、自主经营、自负盈亏,我办在民商事关系方面不便进行过分干预。 2、经调查,七号口为东门工程的消防通道,必须保障良好的通行环境,夷陵地下工程管理处一直未对七号口进行租赁,并不在东门地下商场三厅承包范围之内,请您细仔查对相关租赁手续,是否在租赁方式、程序上合法、合理。 3、东门地下商城与经营户之间系民商事合同关系,属市场行为,据我办了解,夷陵地下商城三厅在重新装修之后,格局与原来有所变化,柜台划分有较大调整,要重新安置在原来的位置不太可能,商城尽最大努力已对所有的原租赁户进行了安置。 祝生意兴隆、日进斗金。 宜昌市人防办 二〇一一年十一月八日
 
回复时间:2011-11-14
 
  来件人对市人防办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
人防虾啊
锦绣东庐人防工程安全隐患
锦绣华庭小区建设有人防工程吗?
是否属于人防地下室?
人防问题
地下停车位是否人防工程
人防工程
是否属于人防工程到哪里查询?
关于申请恢复人防‘7361’工程通
人防规划图在何处查阅
绿萝路人防老办公楼什么时候拆迁
江天一色沙龙宴违法侵占人防工程
人防地下商场收回原商户门面安排给关
人防管理处赶走原始商户,内部职工从
人防办以权谋私
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
出售人防车位使用权合法吗?
公用尾部文件