编号:1320196880    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于小区水费二次增压的费用
提交时间:2011-11-02 到期时间:2011-11-19
对于小区高层水费二次加压所收取的费用,就没有一个规定范围吗?据我了解一般2次增压都是加0.5-0.8元左右,为什么我们小区(开发区香山锦苑)多加到1.18元,有点离谱吗?没有部门可以监管吗?
提问者:小**  
 
  三峡水务
由于我公司仅对在我处立户的客户(公户单元总表和一户一表)进行水表抄收和水表维修服务,您家的水表为小高层总表以后的分表,不属于我公司的服务范围,其水表抄收和其他服务应由您处所在的小区负责,因此加压费的收取和相关的规定请找物业咨询。
 
回复时间:2011-11-16
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
王店镇史店村水费
小区物业乱收水费
廖家林村自来水水费收费标准问题
小溪塔交水费问题
怎么在网上查盾我的水费
物业不给充水费
钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
物业不让充水费
运河名都小区水费缴纳方式不合理
百里洲水费收取(159****45
猇亭什么时候可以网上交水费呢?
曹岗村还要交水费吗?(155***
中岭村交了水费没水喝(187***
自来水费已交却未安装(158***
投诉上上城二期物业违规将物业费和水
宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司违
物业部强制多收水费
物业乱收水费还威胁业主私自停业主的
圆梦园小区水费加价
都市奥苑物业乱收费
公用尾部文件