编号:1319729409    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人防管理处赶走原始商户,内部职工从中获利
提交时间:2011-10-27 到期时间:2011-11-13
宜昌市人防防空办公室: 您好,我是东门地下商场3厅7号口的原始租户,从2007年到2011年6月,在此经营4年时间,从开始亏本到现在生意稳定,我们花了很大的精力和金钱。今年6月,市场办公室表示地下商场要整体装修,我们便积极配合,撤离卖场,等待商场再次开业。现在装修即将完成,我们的门面已成型,结构和以前一样,仍然以经营所用,没有改变用途,可是市场部表示门面已收回,我们非常不解,便去找杨经理杨新平了解情况,杨经理再三表示是照顾关系户了的,后来了解到是被东门地下商场内部部分职工分了 ,现在市场价格一个门面的转让费大概是3万,很显然这就是他们的目的,对于这样的赶走我们的理由,我们是绝对不能接受的。 望市人防防空办公室慎重处理此事,我们要求原租户还原位,我们是在这里老实做生意的,不是炒门面的。谢谢! 地下商场3厅7号口原租户 2011年10月27日
提问者:美**  
 
  市人防办
美丽心情爱爱: 您好,关于《人防管理处赶走原商户、内部职工从中获利》收悉,我办及时对您所反映的问题进行了调访,现回复如下: 1、夷陵人防地下工程管理处系我办下属的法人单位,具备独立的民商事责任能力,具体负责对东门工程进行维护与管理,实行自行管理、自主经营、自负盈亏,我办在民商事关系方面不便进行过分干预。 2、经调查,七号口为东门工程的消防通道,必须保障良好的通行环境,夷陵地下工程管理处一直未对七号口进行租赁,并不在东门地下商场三厅承包范围之内,请您细仔查对相关租赁手续,是否在租赁方式、程序上合法、合理,如能提供夷陵地下管理处有以权谋私相关证据,我办将严肃处理。 3、东门地下商城与经营户之间系不完全的民商事合同关系,地下商城为人防工程,所有的租赁合同必须在先满足人防战备的前提下签订,合同中必须预先确定应急疏散的相关条款,一旦应急、演习、改造需要,相关租赁户必须无条件撤出。 4、据我办了解,夷陵地下商城三厅在重新装修之后,格局与原来有所变化,柜台划分有较大调整,要重新安置在原来的位置不太可能,商城尽最大努力已对所有的原租赁户进行了安置。 祝生意兴隆、日进斗金。 宜昌市人防办 二〇一一年十一月八日
 
回复时间:2011-11-14
 
  来件人对市人防办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
建议创新夜间停车管理
职业卫生管理人员取证
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
秭归凤凰车站管理混乱
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
一问36路公交车能不能管理好?
公用尾部文件