编号:1319614364    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人防办以权谋私
提交时间:2011-10-26 到期时间:2011-11-12
您好!我在东门地下商场于2007年开始经营一个店铺,至今四年。今年七月地下商场整体装修,为配合人防办装修我们七月拆柜,出场,装修完毕原商户还原位继续经营。十月装修快完工之际,人防办以收回我门面为理由不允许我们继续经营,人防办事员并且当面告知我们,我们的门面是给所谓的关系户。这是我们商户完全不能接受的!我们老百姓苦心经营了四年的小店,就这样被以装修之名被所谓的关系户占了去。我们老百姓该怎么办? 而且我本人有残疾症,母亲也有残疾证!谁来维护我们弱势群体的利益!而且人防办事员知道我的情况,仍然坚持不把原位还给我,还是给他定的人,我该怎么办?
提问者:尹**  
 
  市人防办
尹域: 您好,关于《人防办以权谋私》收悉,我办及时对您所反映的问题进行了调访,现回复如下: 1、夷陵人防地下工程管理处系我办下属的法人单位,具备独立的民商事责任能力,具体负责对东门工程进行维护与管理,实行自行管理、自主经营、自负盈亏,我办在民商事关系方面不便进行过分干预。 2、经调查,七号口为东门工程的消防通道,必须保障良好的通行环境,夷陵地下工程管理处一直未对七号口进行租赁,并不在东门地下商场三厅承包范围之内,请您细仔查对相关租赁手续,是否在租赁方式、程序上合法、合理,如能提供夷陵地下管理处有以权谋私相关证据,我办将严肃处理。 3、据我办了解,夷陵地下商城三厅在重新装修之后,格局与原来有所变化,柜台划分有较大调整,要重新安置在原来的位置不太可能,位商城尽最大努力已对所有的原租赁户进行了安置。 祝生意兴隆、日进斗金。 宜昌市人防办 二〇一一年十一月八日
 
回复时间:2011-11-14
 
  来件人对市人防办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
人防办以权谋私
公用尾部文件