编号:1318870103    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通标识设置不合理
提交时间:2011-10-18 到期时间:2011-11-04
你好,我住在葛洲坝基础大厦的紫云英花园小区,我门口的桥头路刚刚刷黑过,交警部门在该路全段中间划了双实线,并在葛洲坝基础公司机关大门口部分划了虚线,表示公司出门的车辆可以左转上建设路。但是小区门口的部分却是双实线,按照交规,我们出门只能右转,然后在丁字路口红绿灯处驶入左转车道,但是该车道仅标明了可以向上西坝江边左转,并未划立可以调头的标识,你们在那里又设立了电子警察,作为一名驾驶员我想上桥的话,只能从江边绕道建设路才能上桥,这样一来,行程至少多了一公里。很多私家车主都是直接左转的,这样也增加了安全隐患。 我认为应该将小区门口的双实线改为虚线,并且设立一个“小心内有出车”的交通警示牌,如果条件允许,最好在小区上到桥头路的人行道边安置一个凸透镜,以使从桥头路驶往江边的车辆可以观察到小区的出车。请交警部门参考我的意见!
提问者:阵**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题,已责成辖区交警大队实地查勘后视情处理。
 
回复时间:2011-10-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
谢谢!交警部门在遵守法规的同时,要灵活处理一切突发情况和实际需求
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件