编号:1318563557    状态:已回复
[类别]投诉
标题:蜂窝煤厂何时能够搬迁
提交时间:2011-10-14 到期时间:2011-10-31
我们是居住在白龙井路城建学校附近居民,在附近有3家蜂窝煤厂营业,煤渣、噪音严重影响了我们的生活和身体健康。 我想请问有关部门,对于类似产生粉尘污染的工厂,应该间隔居民区有多远,是否有明确规定?我们强烈要求他们尽快搬迁。
提问者:太**  
 
  市生态环境局
您好!您所反映的问题其中有一家已列出拆迁范围正准备寻找新场地搬迁,另外两家我局已要求控制作业时间,采取覆盖、洒水等方式降低粉尘,降低对居民的干扰。感谢您的来电!
 
回复时间:2011-10-18
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
希望能够尽快让这些煤厂从我们生活的区域搬迁出去
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
白龙井路18号房屋安全鉴定
白龙井路18-202住户违章建筑
白龙井18号何时能修路?
白龙井便桥被拆后,居民出行非常不便
白龙井5号的建房是否违章
白龙井社区居民急盼帮助
蜂窝煤厂何时能够搬迁
公用尾部文件