编号:1612056877    状态:已回复
[类别]
标题:今年老婆能回家过年吗?
提交时间:2021-01-31 到期时间:2021-02-19
宜都市健康局领导,您们辛苦了!为了宜都全市人民的健康,战胜疫情,您们日夜操劳,给宜都人民建立了一个良好的生成环境!我老婆王文华,在河北廊坊去了四个月了,为了生存,也为了把宜昌柑桔销售出去,她早上三点就要起床,外面都是零下十几度。确实也经历了今年的疫情,封城封市七天,除了固安一例,别的区县没有。我老婆在廊坊市北方水果市场,早就开放,随便出入。我看了武汉市的防疫标准,河北除了石家庄和邢台回武汉需要集中隔离,别的低风险地区居家隔离,而宜都规定只要是廊坊市回家的都需要集中隔离十四天,我感觉是不是有点不合实际,一刀切,层层加码,美其名是保一方平安,实则脱离实际,不管不顾白姓的艰辛。希望领导同志,确实能从实际出发,人性化,科学化管控!谢谢!
提问者:景**  
 
  宜都市卫生健康局
景正春网友: 您好!您反映“今年老婆能回家过年吗? ”已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据宜都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室的相关文件要求,河北省廊坊市现在为低风险区,对于低风险区外省及省内跨市州返乡来宜人员,需要7日内核酸检测阴性证明和包含7日内核酸检测阴性信息的健康通行码“绿码”、近14天通信大数据行程卡,并在抵宜后第7天和第14天进行复检,不需要集中隔离。请您实时关注“云上宜都”微信公众号、“掌上宜都”APP等媒体发布的疫情信息。 如仍有疑问,可向宜都市卫生健康局咨询,咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2021年2月1日
 
回复时间:2021-02-02
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
今年老婆能回家过年吗?
在十堰过年何时能回宜都
关于军校学员家属享受过年待遇问题
570元让人怎么过年
公用尾部文件