编号:1611838502    状态:已回复
[类别]
标题:现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,需要做核酸检测吗?还有其他什么要求没?
提交时间:2021-01-28 到期时间:2021-02-18
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,需要做核酸检测吗?还有其他什么要求没?
提问者:赵**  
 
  宜都市卫生健康局
赵信网友: 您好!您反映“核酸检测问题 ”已收悉,现将有关情况反馈如下: 宜都市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室印发《关于做好返乡来宜人员健康管理工作的通知》,要求从宜昌市外湖北省内返乡的从事发热门诊医护及工作人员,定点医院医护及工作人员,口岸检疫、边检和直接接触进口货物的从业人员,隔离场所工作人员,进口冷链食品从业人员,监管场所、福利机构、养老机构工作人员,农集贸市场、交通运输工具从业人员,应居家健康监测14天,每日两次自我监测体温,并在第7天和第14天进行核酸检测复检。请您实时关注“云上宜都”微信公众号、“掌上宜都”APP等媒体发布的疫情信息。 如仍有疑问,可向宜都市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室咨询,咨询电话0717-4823047。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2021年1月29日
 
回复时间:2021-01-29
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件